Невус на спине
Спрашивает: Елена Сабанина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, старшей дочери 19 лет, в июле едем на море. На спине, над лопаткой у неё невус. Подскажите, пожалуйста, чем его можно закрыть от солнца? Два года назад ездили, закрывали лейкопластырем, а оказывается им нельзя закрывать. Спасибо Вам большое за ответ.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Елена!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции!
Чтобы рассмотреть невус!
Елена Сабанина 2017-06-22 13:26
Попозже смогу только сфотографировать, но у хирурга- онколога мы были, он смотрел, и в конце сентября мы договорились её убрать (иссекать), а про солнце я не спросила.
Хорошо. Жду фото.
Не заклеивать!
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 по инструкции.
С 11 до16.00 избегать солнца!
Не заклеивать!
С 11 до16.00 избегать солнца!
Это - врождённый папиломатозный невус!
Он - безопасный в плане "перерождения ".
Достаточно -выше описанных мер!
Можно удалить у хирурга иссечением с гистологическим исследованием.
Будьте здоровы и удачи!
Достаточно -выше описанных мер!
Будьте здоровы и удачи!
Елена Сабанина Спасибо Вам большое! Чтоб мы без вас- докторов делали) Фото отправила, а сама нервничала, а вдруг что-то, и ваш ответ- и улыбка на лице, что всё хорошо) Дай Вам Бог здоровья!
Спасибо за приятные слова!
Будьте здоровы и удачи!