Есть ли поликистоз на узи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в прошлом цикле была задержка 11 дней, тест отрицательный, но при этом начало тянуто низ живота и иногда как будто спазмами болело снизу справа (аппендицит удалён 7 лет назад), мес пришли, без каких либо изменений, но живот так и тянул, и иногда так же болело снизу справа
Следующих цикл тоже с задержкой 3 дня, боли усилились, на приеме ничего не сказали просто отправили на узи с подозрением на кисту
Узи сделала, но на приём к врачу только через несколько дней, узист сказала, что поликистоз
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то Патологии на узи и насколько все серьезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-27 11:50
Здравствуйте!
Есть поликистозных яичники. Требуется лечение
Платная консультация
Александра 2020-08-27 14:16
Спасибо огромное за столь быстрый ответ!
А какова тактика лечения? И насколько вообще все это серьезно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-27 17:05
Лечение гормональное. Заболевание может усугубляется если не лечить и давать бесплодие
Платная консультация
Александра 2020-08-28 10:16
Спасибо!
А какие дополнительные анализы вы посоветуете сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-28 16:53
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
Платная консультация
Александра 2020-08-29 10:47
Спасибо!
И ещё вопрос: разрешены ли физические нагрузки при таком диагнозе? Конкретно тренировки в тренажерном зале?