Задержка. Бесплодие!
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, спаечная непроходимость, вегетососудистая дистония, эндометриоз, эндометрит
Здравствуйте, ситуация такая, в 2007 лапаротомия аппендицит с перитонитом (двусторонний), в 2008 спаечная непроходимость 2 операции с промежутком в сутки (лапароскопия), в 2017 разрыт кисты правого яичника (лапароскопия), в 2018 лапорасклпия на проходимость труб (частичное рассечение), после последней операции допрошла обследование, внутриматочное противовоспалительное лечение, физиотерапия, лазер, магниты. Цикл планирования оказался онуволяторным, т. е на 5-7 дц узи показало большое количество фолликулов, на 11 дц узи сказало, что овуляции в этот цикл не будет (что естественно меня расстроило), затем пришла на фоликулометрию на 16дц, эндометрий 9мм, желтого тела не видели (долго смотрели в монитор), сказали расслабиться и ждать следующего цикла (назначили Йодомарин и Иноферт 1саше 1 раз в день) я всё купила пью, и далее происходит не понятное, чего раньше никогда не было. Мазня с 18дц слегка коричневатая слизистая, потом на 20дц слизистая с розовыми прожилками, и так на протяжении 3-4 дней, затем затишье и продолжение на 26дц капелька жидкости коричневатого цвета на ежедневник и на 27дц тоже самое. Ну думаю, так как цикл 28-30 дней, то это скоро месячные нагрянут, но на 28,29,30,31,32 дц нет ничего кроме малюсеньких желтоватых пятен на ежедневке. При этом из ощущений, после 25 дц переодически легонькая тошнота (без разницы до или после еды), ели заметное головокружение (чаще днём), позывы частые в туалет и по одному и другому делу, повышенный аппетит, переодически потягивает низ живота, также ощущение то справа то слева в яичниках дискомфорт, сонное состояние, после длительной прогулки опять же дискомфортно внизу живота. Тесты разные и всё молчат. Планируем уже 7 лет, много клиник пройдено, в последней выбранной уверенны (много результатов). Неужели может быть такой сбой, ещё и симптоматика такая, я не параноик не выискиваю специально, просто на происходящее с организмом невозможно не обратить внимание. В растерянности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-17 12:02
Добрый день.
Вероятнее всего скорее всего нет беременности.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смены климата.