Мелкокистозная структура правого яичника
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела бы чтобы Вы прокомментировали результат гинекологического обследования, т. к. врач мало что вообще сказала.
Матка: 48х32х41мм Структура гомогенная. М-ЕХО выводится четко.
Прав. Яичник: d 32х36мм, мелкокистозной структуры, содержит жидкостное включение 24мм.
Лев. Яичник: d 38х32мм с четкими контурами обычной структуры.
Задний свод - свободный.
Прошу Вас, прокомментировать характеристики правого яичника (в чем отклонения и насколько они серьёзны) да и все показатели в общем.
Заранее благодарна Вам за ответ.
С Уважением, Татьяна.
Задний свод - свободный.
Заранее благодарна Вам за ответ.
С Уважением, Татьяна.
9 ответов
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ полностью. Плюс Вы не указали, на какой день цикла было проведено данное УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-04-11 10:22
И снова здравствуйте)
УЗИ было сделано на 16 день цикла (судя по календарю менструации - возможно в день овуляции).
+ это УЗИ было сделано год назад, когда меня сильно беспокоило справа ниже живота. Со временем боли прекратились.
Цикл был не всегда регулярным. Могло быть так, что на неделю, а то и до 10 дней менструации могли задерживаться.
Ниже прикрепляю фото бланка. Если вы имели ввиду фото самого УЗИ - то такого у меня не имеется.
Спасибо. Жду вашего ответа.
Здравствуйте. Тут фото УЗИ-описания годичной давности. Нет ли такого же бланка за 2017 (сейчас)?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-11 14:28
К сожалению пока что нету, да и беспокоить перестало, не считая того, что редко, но все таки случаются длительные задержки, как сейчас например. На 9 день задержки (сегодня) наконец таки начались менструации.
Т. к. я не имею ни малейшего представления о нормах, поэтому, мне важно было услышать комментарий к данным результатам обследования. Не являются ли они причиной таких задержек?
Спасибо Вам за внимание!
Честно - не вижу серьезной патологии по УЗИ. Вполне возможная картина периода овуляции.
Если беспокоит цикл и мелкокистозность, то начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-04-11 14:35
Благодарю за консультацию, и совет на счет анализов. Обязательно этим займусь!
Еще раз огромное Вам спасибо за поддержку.
С уважением,
Татьяна.
С уважением,
Татьяна.
Всегда пожалуйста:) Обращайтесь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)