1
Есть ли пнемония
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала кт грудной полости и там написано инфильтративных изменений в легких не выявлено и буллы в S6 левого легкого /а также в S10 слева выявлен очаг 3мм полигональной формы лимфоузел/ выявлены также другие немногочисленные лимфоузлы в легких меньшего размера / ветвление легочных артерий типичное/ контуры их четкие просвет трахеи не сужен бронхи без признаков бронхоэкстазов скажите есть ли у меня воспаление легких и опасны ли лимфоузлы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-17 20:38
Пневмонии нет, будллы и очаг требуют наблюдения (кт контроль черз 6 месяцев) и спирографии для определения функции дыхания и ее резервов