Есть ли пнемония

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте я сделала кт грудной полости и там написано инфильтративные изменения в легких не выявлены и буллы в S6 левого легкого СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-17 21:10
Нет, воспаления легких у вас нет. С буллами после карантина надо обратиться к торакальному хирургу.
татьяна 2020-04-18 18:07
Скажите пожайлуста у меня на кт грудной полости еще написано в S10 выявлен очаг 3мм полигональной формы лимфоузел. Выявлены также другие лимфоузлы в легких меньшего размера опасно ли это я очень беспокоюсь
татьяна 2020-04-18 18:29
Здравствуйте Скажите пожалуйста у меня на кт грудной полости написано в S10 выявлен очаг 3мм полигональной формы лимфоузел. Выявлены также другие немногочисленные лимфоузлы в легких меньшего размера опасно ли это я очень беспокоюсь
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-18 18:37
Норма для лимфоузлов в среднем 10 мм. Полигональный очаг 3 мм. Не имеет диагностического значения Требует наблюдения - КТ 1 раз в полгода.
татьяна 2020-04-19 15:58
Спасибо большое значит можно пока не идти к врачу а я так боялась что придется туда идти во время эпидемии
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-19 16:19
Всего доброго.