Есть ли патологии у ребёнка?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе.
Прошла первый скрининг. Срок беременности 12 недель. Вот исследование УЗИ: КТР -63мм. БПР-19мм. ЧСС- 164 ударов в минуту. ТВЗ - 1,3 мм. ДНК - парные 2,1 мм. Врач узист сказала что по УЗИ патологий нет.
Пришёл анализ крови и меня направили к генетику. Ждать ещё целую неделю, очень переживаю. Помогите пожалуйста ???????? Фото результата анализа прикрепила ниже
Категория: Генетик
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-06 09:15
Здравствуйте,
этот скрининг не возможно интерпретировать.
Он проведен по какой-то "доморощенной" методике, которая точно не достоверна.

Прикрепите заключение УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-06 09:40
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-06 09:46
Уже прошел почти месяц.
На УЗИ маркеры не выявлены. Но поскольку нормальный скрининг Вам не сделан, то стоит провести каки-то дополнительные обследования.
Можно сделать сейчас, на 17 неделе дополнительное УЗИ (это не скрининговый срок, обычно УЗИ не делают).
Обязательное КЗИ на 20-22 неделе.
И стоит обдумать выполнение нипт, и если делать, то лучше как можно скорее.