Есть ли отклонения

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дравствуйте, Здравствуйте, месяц назад я частично повредил родинку(показанную на фоте), заметил повреждение только через 10-15 минут, к тому моменту кровь уже остановилась, я обработал повреждение, было воспаление несколько дней, потом прошло. Иногда был зуд вблизи к родинке, но сама родинка не болит и не зудит, не приносит никакого дискомфорта. Посетил дерматолога, но он сказал, что все в норме, никаких исследований не проводилось. Стоит ли беспокоиться на данный момент? Также у меня на теле больше 50 невусов, глаза голубые, цвет волос каштановый, бледнокожий.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это дермальный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. При наличии большого количества невуса и светлой кожи, раз в год рекомендована дерматоскопия.