После родов родинки и жировики

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, во время двух беременностей густая кровь
Здравствуйте, во время второй беременности на моем теле начали меняться родинки и появляться новые. После родов, спустя три месяца, ходила на осмотр в онкоцентр платно, врач визуально быстро меня осмотрела, сказала, что это кератомы и если ничего не беспокоит ничего не делать, и что со временем я вся ими обросла, потому что процесс уже запущен. Как-то я нп ожидала, что будет ТАКОЙ осмотр, несерьезный. Есть у меня слева на животе вот такая родинка, она растет вверх, немного чешется. Это правда кератома? Некоторые кератомы у меня отпали со временем, но они были как шершавая корочка, а эта мягкая. Еще есть гладкая тёмная родинка на бедре, но она какая-то нервная. Хотя врач сказала, что с ней все нормально. Так же к меня после этой беременности возникли множественные жировики. Неужели ничего нельзя с этим сделать? Спасибо большое, если ответите!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. На первом фото дермальный папилломатозный невус. На втором - эпидермальный пигментный невус. Рекомендована дерматоскопия всех образований.
Юлия 2020-08-18 08:50
Спасибо большое! Обращусь еще раз очно к другому врачу.
Пожалуйста, здоровья Вам.