Родинка и жировик

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на затылочной части головы есть выпуклая родинка. Под родинкой жировик. Можно ли удалить и родинку и жировик? Не опасно ли это? В какой последовательности это сделать? И какие исследования необходимо пройти?
Теги: жировик под родинкой, в родинке жировик, жировик в родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 17:27
Здравствуйте! Необходимо, чтобы врач провёл дерматоскопию родинки, после чего УЗИ образования и по возможности пункцию образования, не родинки, для подтверждения жировика. Сначала врач удалит родинку, а уже после образования, если это и вправду жировик.