Поцарапала бородавчатый невус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, сново я. Я обращалась к вам со своим бородавчатым невусом. Так вот, вчера я ехала в машине с ребёнком ей 10 месяцев и она задела мою родинку и отковырнула маленькую. Не крови, не боли ничего нет. У сестры есть такая же и она тоже много раз её отковыривала, и ничего страшного она просто прирастёт.
Но теперь я опять же боюсь, хотя ничего нет она никак не изменилась, красного цвета вокруг тоже нет. Но у меня есть самовнушение, что она чешится. Помогите пожалуйста я очень боюсь (
Я прекрасною фотографии
Фото сделано как только поцарапала
Категория: Онколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

9 ответов

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. Травма к перерождению не приведет.
Анастасия 2020-05-16 14:07
Спасибо вам большое за быстрый ответ и успокоение, но ещё волнует одно. Есть какие то не понятные ощущения, то кольнёт и все. А когда я не думаю ничего не происходит. Может ли это быть из за трения с воротником футболки?
Возможно, это действительно от трения.
Анастасия 2020-05-16 14:34
Спасибо вам большое
А то я уже начиталась, думала все
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2020-05-18 07:06
А ещё можно спросить почему рядом с ней все болит, да даже не болит а такое ощущение что растянула. Это опасно, на родинку нажимаю все нормально
Марина, данные ощущения с невусом не связаны.
Анастасия 2020-05-19 12:45
Токсин значит не родинка болит?
Да, болит не родинка.