Опасная родинка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасна ли данная родинка? Нужно ли срочно посетить врача?
Как давно появилась, точно сказать не могу-последние пару лет точно была. Не зудит, не болит, других симптомов тоже нет, полностью плоская. Как мне кажется не увеличивается, визуально не меняется. (ну либо незначительно, что не бросается в глаза, не следила)
Размер всего образования ориентировочно 3-4 мм. Смущают края и цвет
Теги: родинки опасные
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

7 ответов

Добрый день. Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию.
Елена 2021-12-15 21:59
Большое спасибо за ответ. То, что он двухцветный, может быть вариантом нормы при таких невусах?
Елена 2021-12-15 22:00
И данный невус полностью плоский
Елена 2021-12-15 22:33
Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассмотреть вариант возможного удаления данного невуса?
Причин для удаление нет. Такой расцветки невус бывает в норме.
Андрейчук Елена Васильевна 2021-12-16 14:17
Большое вам спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.