Плоский невус с размытыми краями
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, невус на фото, лет 10 назад был очень маленьким, сейчас замечаю, что стал расплывчатым. Не доставляет дискомфорт, никак себя не проявляет. Читала, что родинки с неровным контуром опасны. Скажите пожалуйста нужно срочно удалять? Или зря паникую?
Фото со вспышкой и без
5 ответов
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
Не переживайте.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Опасности в плане онкологии нет.
Не переживайте.
Платная консультация
Пожалуйста, будьте здоровы!
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.