Большое образование на ноге

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вроде бы с рождения на ноге родинка или невус или папилома (я не разбираюсь если честно) Она не болит, не зудит, крови нет но она почему то очень большая.5мм на 4мм примерно. Что это может быть? Онкология ли это?
Помогите пожалуйста, нужно ли ее удалять?
И насколько все плохо?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-20 13:52
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.