Есть ли отклонение?
Спрашивает: Кенже
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор посмотрите ОАК
6 лет назад проходил ПВТ от гепатита С. Данный момент беспокоет боль правом подреберие, гореч ворту. Посмотрите есть ли отклонение? И еще б/х и УЗИ фиброскан. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 14:10
Здравствуйте, Кенже! Анализы крови без существенных отклонений. На УЗИ есть изменения печени, селезенки, поджелудочной железы, есть воспаление желчного пузыря с застоем желчи. Желательно провести лечение холецистита: диета стола 5 постоянно, нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней.