Давящий приступ в подреберье
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз грудной, шейный. Пиелонефрит.
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. На протяжении 3 месяцев возникают боли. Раз в неделю. Боль давящая, острая. В правом подреберье, за грудиной, в шею, челюсть, под челюсть и ухо. При этом отрыжка возникает. От физических упражнений никак не зависит. Приступ длится от 2-7 часов. По-разному. По узи у меня дисхолия жёлчного пузыря и s образной формы. По узи других внутренних органов всё нормально. Может ли быть приступы от жёлчного? И, что делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Такие жалобы возможны при застое желчи в желчном пузыре. Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.