Есть ли данные за ревматологические заболевания?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Снижена функция поджелудочной железы
Здравствуйте!
У моего мужа уже почти месяц днем держится температура 37 -37,1. (Утром и ночью - 36,6 или ниже.)
Были у терапевта, она направила а анализы. (в приложении)
с-реактивный белок - 0,6 мгл
ревматоидный фактор - 6,2 МЕмл
На данный момент очное посещение врача невозможно.
Подскажите пожалуйста, по данный анализам можно предположить ревматологические заболевания? Возможно нужно еще что-то сдать или сделать какое-то обследование?
Мужа ничего не беспокоит. На коже высыпаний нет. Есть небольшая ночная потливость.
Буду очень благодарна за ответ! Очень за него переживаю!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-24 22:09
Уважаемая Наталия,.

Субфибрилитет характерен для инфекционных заболеваний, эндокринологических и некоторых заболеваний крови. Чаще всего это физиологическое явление, которое не требует какого-либо лечения при отсутствии других симптомов.

Для ревматологических заболеваний субфибрилитет, зависящий от времени суток, не характерен.

С уважением, Андрей
Наталия 2020-04-24 22:36
Спасибо большое за столь развернутый ответ! Вы немного успокоили!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-24 22:44
Отмечается ли ночная потливость?
Наталия 2020-04-25 10:23
Иногда бывает
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-25 10:24
Нужно обратиться к инфекционисту на предмет хронических инфекций, а так же к гематологу. Плюс обязательно диагностика туберкулёза (диаскин тест)
Наталия 2020-04-25 16:34
Спасибо! Попробуем все пройти!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-25 17:47
Пожалуйста! Выздоравливайте