Есть ли что-то на снимке в панораме?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болит челюсть слева. И сверху, и снизу. Скажите пожалуйста, видно ли что-то на снимке? Мне кажется есть пятно сверху у корня зуба, правильно? А снизу в челюсти похоже.
Помогите пожалуйста, понять какую пломбу вскрывать, а то одну вскрыли, оказалось не оно.
Спасибо огромное за консультацию!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

8 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-17 20:40
Здравствуйте, по оптг сложно оценить прилегание пломб. Так же сложно оценить периапикальное состояние корней зубов верхней челюсти - потому что там накладывается много анатомических костных образований и это даёт характерные участки просветления (то что как раз вы приняли за очаг воспаления). Зуб мудрости внизу слева не беспокоит? Он может давать такую боль. Для более точной диагностики лучше всего сделать КТ.
Тамара 2022-04-18 03:31
Вот как-то не понятно что именно болит. То верхняя челюсть слева, то нижняя. То около десен и шеек зубов, то будто в кости.
Хорошо, сделаю. Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Тамара 2022-04-20 15:34
Добрый день! Сделала КТ. Результат технологи не сказали. Скажите пожалуйста, видите ли Вы проблему?
Тамара 2022-04-20 15:34
Вот ещё снимок
Нужно смотреть все три проекции, выложите пожалуйста КТ ссылкой через файлообменник (яндекс диск например).
Тамара 2022-04-20 23:42
Мне скинули вот такую информацию.

https://disk.yandex.ru/d/c_BKh6Qqhk68ZA

Спасибо большое за помощь!
Тамара 2022-06-01 22:29
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не посмотрели ли ещё снимок?