Если заболела но нет сильного кашля нужно ли пить аскорил?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня болею четвертый день. Первый день была температура 37,2-37, 5, головная боль и слабость. Со второго дня температуры нет. Кашля как такового не было. Немного иногда кашляю, кашель не сухой и не влажный, просто как будто горло першит. Врач прописала арбидол и аскорил. Если кашля нет, нужно ли пить аскорил?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-06 16:43
Здравствуйте, Катерина! Нет, если кашля нет, то аскорил пить не надо.
Катерина 2020-12-06 17:16
Спасибо большое! А если два дня уже пропила его, не страшно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-06 17:21
Нет, но больше не надо.