Эрозии желудка
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозии желудка
Здравствуйте, не так давно снял эндоскопию желудка. Поводом послужили боли в грудной клетке. Доктор посоветовал принимать омепразол и алмагель. Эрозии желудка у меня более 8 лет. Прошу Вас сделать назначение к лечению по заключению эндоскопии. Сканированное фото заключения прилагаю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Денис! Нужно дополнительно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц с исключением алкоголя и курения, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. При выявлении хеликобактера к этим препаратам нужно будет добавить антибиотики по стандартной схеме.