Эритроциты у мальчика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мальчик 5 лет, на протяжении двух лет в моче выявляются эритроциты 3-4-6 в поле зрения, максимально было 9, по Ничипоренко 1200 при норме до 1000. Остальные показатели мочи в норме, ОАК норма. Несколько УЗИ почек и мочевого пузыря в разных клиниках без патологий. Есть фимоз. Жалоб со стороны ребёнка нет, мочеиспускание нормальное. Пьёт мало жидкости. У мамы и старшей сестры в детстве была аналогичная проблема, диагноз не поставлен. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-11-15 14:12
Анастасия, добрый день! Бывает, индивидуальной особенностью. Иногда есть мелкие аномалии строения почек, при которых можно наблюдать подобную картину. Узи из самых свежих добавьте, посмотрю. И фото писюнчика добавьте в закрытом и максимально открытом виде, проблему фимоза пора решать. Буду разбираться. С уважением, Оля Владимировна