Эпидермис, кожное заболевание, болячка растущая с красным ободком

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на руках, появились такие пятна, есть маленькие и одно большое, по краем обычно слезает кожа, и после этого она как бы разрастаешься. Большая болячка покрылась коркой и продолжает болеть.
Симптомы появились неделю назад.
На данный момент лечения нет. Что это может быть?
Теги: болячка с коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 10:56
Здравствуйте, Игорь!

Это - стрептодермия - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем аргосульфан--- тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При наличии более 5 - 7 очагов на коже показан антибиотик внутрь дополнительно!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Игорь 2020-01-20 00:27
Добрый день. Мажу мазью аргосульфаном так же пью антибиотик Амоксиклав, заметны улучшения. Пропала корочка, теперь просто красные пятна. Зуд сохраняется. Болит значительно меньше, через пару дней сфотографирую и напишу какие улучшения стали наиболее заметны. Спасибо за оказанную вам помощь)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 14:47
Здравствуйте, Игорь!

Хорошая динамика!

Продолжайте лечение!

Всего наилучшего!