Энцефалопатия (G 93,4), железодефицитная анемия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, мы решили взять малыша из ДР, у него 3 группа здоровья, сильная недоношенность, в связи с чем, был на зондовом вскармливании. АПГАР 3-5 б. Задержка этапов развития на один эпикризный срок. Сейчас стоит диагноз: Энцефалопатия (G 93,4), железодефицитная анемия. Рост 52,5, вес 3.950, ОГ-38,5. Дефицит массы тела. Подскажите пожалуйста на сколько серьезны поставленные малышу диагнозы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!

Это достаточно серьёзные диагнозы, особенно энцефалопатия.
Родился малыш не только с малым весом, но и значительными нарушениями основных функций. Для сравнения, оценка по шкале Апгар обычного ребенка - 7-8 баллов.
Параметры физразвития соответствуют примерно месячному возрасту доношенного малыша.
А что врачи говорят Вам по поводу этих диагнозов?

Всего самого доброго!