Мальтофер при железодефицитной анемии

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 3 месяца. Гемоглобин 94. Педиатр сказала, что прививку не поставим пока не поднимем гемоглобин до 100 г/л. Сказала принимать мальтофер в каплях, а дозировку не указала. Подскажите как правильно рассчитать дозировку? Вес 6900. И сколько раз в день принимать и в какое время (во время или после еды). Ребёнок на ГВ. Может быть мне тоже что-то принимать, чтоб помочь поднять ребёнку гемоглобин (у меня 139). Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-13 21:30
Добрый день.
Ребенку по 10 капель в день, можно применять одномоментно, можно разделить на несколько приемов, принимать после или во время еды.
Принимать длительно 3-5 месяцев.
Маме - полноценное питание с продуктами, богатыми железом.
Всего доброго.
Мария 2017-08-14 13:25
Большое спасибо.