Степень регургитации, железодефицитная анемия

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Анемия средней ст.
Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 44 года, я военнослужащая. Лежала в госпитале с диагнозом железодефицитная анемия 2 ст. Гемоглобин 84, пульс 90-100, проходила обследование, результаты холтера основной ритм синусовый. Средняя чсс 93 мин, максимальная  Скажите если анемия будет прогрессировать может ли пролапс и регургитация стать не 1, а 2 и 3 ст. В июне делала эхо ничего не было, а сейчас уже такой диагноз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-24 21:33
Здравствуйте. Регургитация и анемия между собой не связаны. ЭХО кс сердца - субъективный метод, поэтому можно повторить его у другого специалиста.