Пролапс Мк 1 степени, регургитация на мк и тк 1 степени
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, через 3 месяца после родов сделала узи сердца, так как до родов ставили диагноз миокардиодистрофия. Заключение - пролапс мк 1 семени, регургитация на мк и тк 1 степени. Никогда такого диагноза не ставили. Экг ещё не делала, в последней были изменения в нижней стенки миокарда, нарушения реполяризации. Подскажите, насколько серьёзен данный диагноз и подвергается ли он лечению? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа
Здравствуйте по узи страшного ничего нет, все это небольшие особенности, лечение не требуется, ЭКГ повторите, изменения там возможно были за счёт анемии, стрессов, это тоже в принципе не опасно