Железодефицитная анемия, частое сердцебиение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Обращалась к неврологу по причине сильного приступа головокружения в транспорте, с детства такая проблема, назначили МРТ головного мозга с сосудами и биохимию крови, обнаружили железодефицитную анемию, показатель ферритина был 10, назначили принимать ферлатум фол и селцинк +, после курса сдала кровь повторно-не помогло. Так же соблюдала режим питания, в итоге по последним показателям ферритин стал 15. По результатам МРТ поставили диагноз доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение и параллельно с вышеперечисленными препаратами я принимала Мексидол и Бетагистин. Так же делали УЗИ сосудов головы и шеи-все в норме. Даже в жаркую погоду стопы всегда мёрзнут, в последние дни начала чувствовать своё сердцебиение в состоянии покоя, это связано с моим диагнозом, либо уже что-то другое? Врач рекомендовал далее просто соблюдать режим правильный питания. Но за год особых изменений не наблюдается.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-08 21:36
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Мария 2021-07-08 23:37
На днях как раз пойду снова сдавать, как раз прикрепляю вам результаты