Железодефицитная анемия у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, девочка 1 год и 9 месяцев. Ухудшился аппетит, стала пытаться на улице есть песок и землю. Стала истерить часто, переменчивое настроение. Глистов не выявлено при сдаче анализов. Сдали ОАК и общий белок-фото анализов во вложении.

1. Правильно ли я понимаю, что у дочки железодефицитная анемия?
2. Подойдёт ли в качестве лечения приём сиропа Феррум Лек по одной ложке 5 мл в день + приём поливитаминов Алфавит (где по 3 Саше пить в день) в качестве кофакторов для наилучшего усвоения железа?
3. Курс лечения 3-6 месяцев или лучше на постоянной основе давать и железо и поливитамины?

Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-20 21:51
Добрый день.
Да, по результатам анализа есть признаки анемии.
Феррум лек подойдет для восполнения железа, прием от 3 месяцев под контролем анализов.