Анемия ребенка срочно

Спрашивает: Христина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 25 числа 11 месяцев, сдавали кровь, можрте посмотреть, что у нас по анализу крови? Есть ли какие то отклонения? Помимо гемоглобина 110, мы принимали месяц мальтофер и фоливую кислоту, удалось поднять до 117, в прошлом месяце, сеычас опять спад, с чем связано такое? Ррбенок кушает хорошо, грудь только на ночь, а так, мясо, фрукты, зеленые яблоки, какие анализы нам можно сдать, чтобы выявить причину снижения железа?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Добрый день. У ребенка скорее всего железодефицитная анемия, так как положительная динамика на прием препаратов железа. Курс приема железа при анемии минимум 2 мес., затем еще 2 мес. В половинной дозировке для создания депо железа.
Платная консультация
Христина 2021-05-21 10:59
Железо мальтофер подойдет? С фоливой кислотой?