Помогите! Понижены нейрофилы, анемия у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3 года
Здравствуйте,
Ребёнку 1.3 постоянно понижены нейрофилы, появилась анемия. Прилагаю последний анализ. Назначение педиатром по анализу: мальтофер 14 капель, 1мг фолиевой кислоты на месяц. Пьём неделю.
На фоне приёма у ребёнка началась проблема: примерно раз в сутки, в разный период времени после того, как ребёнок выпивает воды или смесь, начинается дикая истерика с выгибаниями, живот каменный. Ребёнок может плакать до 40 минут, после чего сходит по большому в туалет (не понос и не запор) и успокаивается.
Вопрос: корректно ли назначенное лечение в отношении анемии и пониженных нейрофилов и других показателей? Возможно ли описанное поведение бесёнка на фоне высокой дозировки фолиевой кислоты?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-18 22:04
Добрый день.
Такие симптомы могут быть побочными эффектами от приема мальтофера.
Если дискомфорт сильный, то необходимо с доктором подобрать другой препарат железа.