Анемия у ребенка. Снижено железо и ферритин
Спрашивает: Тата
Пол: Мужской
Возраст: 1.3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня двойняшки. В апреле сдали анализы в рамках профосмотра. Гемоглобин понижен у сына. Анемия легкой степени. Сегодня сдали биохимию крови. Понижен ферритин и железо. Подскажите этого достаточно для установления причин анемии и назначения каких то препаратов? У дочери более менее анализы.
5 ответов
Тата 2021-06-07 21:26
Я приложила ОАК сына и биохимию обоих детей. Третий лист это биохимия сына. Пожалуйста порекомендуйте как дальше мне действовать. Я понимаю, что в нашем случае это небольшая анемия конечно. Но хотелось нормализовать и разобраться
Добрый день.
Да, этих данных достаточно для установления диагноза анемии железодефицитной. И назначения препаратов железа в лечебной дозировке.
Тата Спасибо большое Вам за консультации! А то, что повышен АСАт? Это не опасно?
Мальтофер, актиферрин, гемаферон, а лучше обратиться очно к вашему педиатру.