Железодефицитная анемия у ребёнка

Спрашивает: Бакытгул
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: ВПС. Коарктация аорты
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего ребёнка железодефицитная анемия. От солевых препаратов железа были побочные эффекты со стороны ЖКТ. Можно ли хелатная форма железа для ребёнка. Читала что от них не бывает запоры. Если можно в каком дозе можно дать. Ребёнок весить 10кг. Вместе железой ещё какие витамины нужно принимать чтобы поднять ферритин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-10 21:41
Добрый день.
Да, можно давать. Но нужно подобрать форму в каплях и давать по 5 мг в день.