Железодефицитная анемия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, сдала общий анализ крови в рамках диспансеризации, в результатах которого обнаружились следующие показатели: гемоглобин - 98, эритроциты, 4.10, лимфоциты - 51,2%, пойкилоцитоз ++, анизоцитоз ++, гипохромия +, СОЭ - 17. Сделала УЗИ брюшной полости, отклонений нет, но в воротах печени увеличены два лимфоузла.

Общее состояние: слабость, частые головные боли в затылочной области.

Правильно ли мне поставлен диагноз железодефицитная анемия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-04 12:27
Здравствуйте.
По данному анализу я могу поставить диагноз гипохромной анемии. Наиболее частым представителем этих анемий- более 90%- являются железодефицитные. А сказать наверняка можно только после беседы с Вами и уточнения многих позиций. Думаю, ваш терапевт справится с этим.
Всего доброго.