Помогите, пожалуйста с диагнозом

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Девочка 8 лет поступила в стационар с жалобами на слабость, недомогание, частые головные боли, головокружение, обмороки, утомляемость, снижение аппетита.
Из анамнеза известно, что девочка родилась от 2 беременности недоношенным ребенком. Часто болеет простудными заболеваниями. Отстает в физическом развитии от сверстников.
Объективно: кожа сухая, шершавая, выраженная бледность кожи и слизистых.
Заеды в углах рта. Тоны сердца приглушены, пульс 80 в мин. АД 90/60 мм. Р. т. ст. Стул и диурез в норме.
ОАК эритроциты = 2,2 х1012, гемоглобин 70 г. /л. . Цветовой показатель 0,7.
Вопросы:
1. Поставить предварительный диагноз.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-20 20:19
Здравствуйте.
Это гипохромная анемия средней степени тяжести.
Показана госпитализация для обследования с целью установления причины анемии и ее лечения.
Всего хорошего.