Расшифруйте анализ и как срочно идти к гематологу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, была у гинеколога, назначил анализы крови (диагноз склеротирующий лихен вульвы, лечение крем Дермовейт).

Насколько срочно мне идти к гематологу с этими анализами?

Никогда у гематолога не была, и 13 лет вообще не сдавала подобных анализов, соответственно диагнозов никаких не было, связанных с кровью.

Самочувствие посредственное, обмороков, головокружения и сильной слабости нет.

год назад проходила Узи вен на ногах, вены в отличном состоянии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-12 05:09
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В отношении сниженного витамина Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течении 8 недель.
Консультация гематолога вам не нужна.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2022-01-12 08:12
Большое спасибо!
Анна 2022-01-12 09:08
Александр Борисович, а Вы сможете меня проконсультировать как терапевт на платной основе?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-12 09:33
Могу. В моем профиле прописаны условия консультации по вацапу.