Ендометрий 15 мм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прошла сегодня УЗИ по гинекологии, трансабдоминально и трансвагинально. Все показатели в норме, но указано, что толщина ендометрий 15 мм. Сегодня 15 день цикла. Цикл 26-27 дней. Можно ли это считать гиперплазией и что делать дальше, как лечить?
Теги: эндометрий 15 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-29 10:41
Добрый день.
Да, это проявление гиперплазии.
Необходимо сделать гистероскопию.
Платная консультация
Марина 2022-10-30 15:07
Здравствуйте, ирина. По итоге вы делали гистероскопию или пролечились гормонамии?