Рецепторы к эстрогенам и прогестерону

Спрашивает: Анастасия Будникова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был выполнен анализ биопсии на рецепторы к эстрогенам и прогестерону в ЕЦ, и в цикле ЗГД. Результаты одинаковые, высокие уровни рецепторов эстрогенов и прогестерона- недостаточность лютеиновой фазы цикла. Расшифруйте данный анализ пожалуйста, что значат цифры 290, 270 и какие референтные значения? Как лечить и бороться с этим? Возможно ли наступление беременности?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-26 19:01
Здравствуйте. А по узи имеются признаки гиперплазии?
Анастасия 2017-09-26 20:12
По узи нет, эндометрий максимум до 8-9 мм дорастает в цикле. А вот по биопсии обнаружено. Почему?
рекомендуете гистероскопию?
скинула анализ на рецепторы. Что скажите?
Анастасия 2017-09-26 20:42
По узи нет, эндометрий максимум до 8-9 мм дорастает в цикле. А вот по биопсии обнаружено. Почему? Рекомендуете гистероскопию? Скинула анализ на рецепторы. Что скажите?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-29 00:10
Если обнаружено по биопсии, значит она есть. Это более точный метод, чем УЗИ. Конечно в вашем случае, я бы рекомендовал сделать гистероскопию с последующей противореуидивной терапии. При наличии гиперплазии, вероятность беременности низкая