Приём дюфостона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в сентябре обнаружили гиперплазию эндометрия назначили дюфостон с 16-25 день цикла, 30 октября была сделана гистероскопия с рдв по результатом гистологии железистая гиперплазия, врач сказала продолжать пить дюфостон, в этом цикле была стимуляция хгч 10.000 в овуляцию, но беременность не наступила, только месячные пришли очень обильные. Подскажите, могу я отменить дюфостон и не принимать ни какие гормоны. Читала что гиперплазию лечат гормональными препаратами чтобы не было резедива. Очень хочется забеременеть, есть двое детей, проблем с зачатием не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-15 23:23
Здравствуйте! Отменить препарат можно но его как паз и назначили чтобы не было рецидив а
Платная консультация
Екатерина 2018-12-17 12:04
Добрый день, мне что теперь пожизненно пить Дюфостон? Может быть такое что из-за него не наступает беременность? Или рано еще, только месяц прошел после гистероскопии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-17 12:47
Нет дюфастон наоборот способствует наступлению беременности
Платная консультация
Екатерина 2018-12-17 13:07
Подскажите, пожалуйста, я принимаю дюфостон уже 4 месяца, 3 месяца врач назначал до гистероскопии и сейчас после гистероскопии курс, сколько еще его можно принимать? Читала что не более 6 месяцев подряд?