Гистероскопия расшифровка заключения
Спрашивает: Tатьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты гистероскопии. Выявлено: полость матки нормальных размеров, не деформирована, не расширена. Аномалии развития нет. Внутриматочных синехий не выявлено. Устья маточных труб: слева и справа-свободно. Слизистая: эндометрий бледно-розовый, умеренной толщины. По задней стенке матки визуализируется очаговая гиперплазия. Эндоцервикс: цервикальный канал визуально без патологий. Гистологическое заключение 1) эндометрий в фазе пролиферации. 2) эндометрий неполноценной фазы секреции. Назначили пропить гинолен 200. Спасибо!
6 ответов
Татьяна 2017-06-13 21:23
Гистероскопию делали на 7день цикла, показанием стало обследование УЗИ где поставили диагноз миома и гиперплазия эндометрия
Не поняла гистологии, честно. Один кусочек с эндометрием одной фазы, а другой - другой?
Платная консультация
Поняла, благодарю. Прицельно взяли еще из очаговой гиперплазии, отсюда такой дисбаланс.
Гинолен 200 можно. Лечитесь, конечно. Этот БАД имеет неплохой эффект