Эндометриоз? Полип?
Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно в течение года месячные, то были, то нет, потом стали скудные и всего дня 2. В феврале этого года были месячные и до сентября не было ничего. В апреле этого года проходила УЗИ. Сказали, начинается климакс, поэтому месячных нет. В середине сентября началось мазание, то мажет, то кровит, то ничего нет. Так в течение почти месяца. Сделали УЗИ, неочень хорошее, под вопросом диагноз. Также сделали кольпоскопию, там под вопросом дисплазия. Приложу результаты. Примерно числа 6-7 октября начало кровить, то ли месячные, то ли кровотечение. Кровь алая. И никак не заканчивалось. Выписали кровоостанавливающие и окситоцин на 3 дня. Всё закончилось. Сделали контрольное УЗИ, также неочень хорошее. Биопсию с шейки не берут, сказали, ещё надо сделать контрольное УЗИ после очередных месячных.
СА-125 сдала, отрицательно.
1. Разъясните, пожалуйста, что ждать от такого УЗИ? Все ли так плохо по УЗИ?
2. С такой кольпоскопии можно ли столько времени тянуть? Не будет ли хуже?
3. Можно ли жить половой жизнью, если на шейке патология? Не сделаю хуже?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

11 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-25 09:00
Добрый день.
1. Есть эндометриоз и полип.
Из-за этого и кровит.
2. Смотря какая цитология.
3. Можно аккуратно