Эндометриоз и вакцинация от ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тромбофилия (гематолог разрешил ставить прививку) и эндокринные нарушения.
Здравствуйте, у меня несколько лет назад выявили эндометриоз матки, проходила лечение, позже эндометриоз перешел еще и в паховую область, что было подтверждено анализами и дополнительными исследованиями. На данный момент лечение прекращено, т. к. в конце года будет подготовка к ЭКО, но эндометриоз сейчас так же остался и в паховой области шишки прилично увеличены. Можно ли ставить вакцину от коронавируса с таким заболеванием? Не повлияет ли на его дальнейшее течение и какие могут быть риски?
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!
Можно делать прививку.