Ендометриальная киста

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можна ли определить точно по узи какая киста? Без КТ и онкомаркеров, или каких то ещё анализов понять что не злокачественное. Очень волнуюсь. Онкомаркери никто сам не говорил сдавать, только когда я спрашивала. А я психологически не могу заставить себя сдать их.
Два врача поставили по УЗИ эту кисту. Она у меня уже 2 месяца. Размер 30мм.

И ещё, могу ли я сначала КОК пропить, а потом удалаять? Я не рожала и сейчас не планирую. А если удалять то месяца через два-три. Мне сказали что она небольшая, можна понаблюдать пока. Не будет ли хуже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-31 08:27
Здравствуйте! Нет нельзя. Онкомаркеры сдавать обязательно!
Не будет