Эмоциональная зависимость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сложилась не простая ситуация. С молодым человеком мы вместе 3 месяца и я чувствую, что наверное попала в эмоциональную зависимость, но может и ещё что то присутствует. Все мои мысли заняты только им, я полностью забыла о себе о своих делах. Помогаю решать его материальные и моральные проблемы, безумно ревную, проверяю его соц. Сети в тайне, постоянно смотрю не написал ли он мне. Плюс все наши беседы держатся на мне. Т. е во время переписки в основном я задаю вопросы, развиваю темы.
Возможно я даже не даю ему возможности проявить инициативу. Я полностью заполнила пространство им в своей голове. Чувствую как стала более навязчивой. Скажите как мне изменить ситуацию? Как изменить мысли в голове? Начать заниматься своими делами? Ведь мне кажется, что если он мне напишет и я в течение пары минут не отвечу, он подумает, что не нужен мне и т. д, что если у него возникнет какая то материальная проблема и я не помогу, он так же отвернётся от меня.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-29 15:46
Здравствуйте, Наталья.
Да, Вы верно оценили ситуацию и описали признаки любовной зависимости.
Нужно вернуть себе свою жизнь. Заняться учёбой, работой, хобби, общением с друзьями. Иначе вам скоро не о чем будет поговорить и Вы станете не интересны своему парню.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-29 18:31
Наталья, читайте ответ на свой вопрос по ссылка