Экзофтальм

Спрашивает: Ромирес
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, года два у меня экзофтальм левого глаза. Недавно был на приёме у офтальмолога в больнице. Она провела осмотр (вложение) и направила на КТ и к эндокринологу. У эндокринолога ещё не был. КТ сделал (вложение), у офтальмолога повторно ещё не был. Подскажите по результатам КТ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-02 17:06
Добрый день!
В данной ситуации прежде всего стоит показаться Лор врачу, чтобы доктор подтвердил или исключил присутствие экзофтальма в результате этмоидита. КТ признаков за возникновение экзофтальма в результате эндокринных нарушений нет. Поэтому сначала к Лор, затем к эндокринологу (если понадобится)