Экзофтальм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у себя в августе 2017 года обнаружила выпячивание левого глаза, обратилась к эндокринологу и окулисту. После всего обследования поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, тиреотоксикоз, эндокринная офтальмология, левосторонний экзофтальм. Лечусь год эффекта нет, офтальмолог колола Дипроспан, назначала трентал, дексаметазон капли, эндокринолог назначала метипред(2 месяца по схеме), диакарба, тирозол, эутирокс(т. к. уходила в гипотериоз) На данный момент ТТГ 12,60; свТ4 10,6. Принимаю 0,25 тирозол,50мк. Эутирокс, верошпирон 25мг. Эфекта от лечения НЕТ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-26 00:02
Добрый вечер! Нужно конкретно измерять выраженность экзафтальма, возможно использования радиотерапии