Экзофтальм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
В январе 2019 поствили на учет к эндокринологу
ТТг 0,015, экзофтальм правого глаза, снижение зрения
3 месяца принимала Тирозол по схеме 10/10 на сегодня 5/5 млг в день
На сегодня ТТГ 0,025, Т4 10,5
результать лечения экзофтальтма отрицательный. Эхографичкские признаки аутоимунной офтальмопатии
Явное выпучивание одного глаза
Что делать? Чего ожидать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-29 17:05
Здравствуйте, Юлия.
При подтверждённой аутоиммунной офтальмопатии к лечению Тирозолом добавляются соответствующие препараты для её коррекции. Если Ваш эндокринолог компетентен в этом вопросе, он сделает назначения сам. Если нет, то доктор направит Вас к специализированному офтальмологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-04-30 06:00
Добрый день, спасибо за ответ
Была у офтальмолога и офтальмолога-эндокринолога
Заключение: "Лечение можно начать только после куоррекции уровня гармонов". Но я уже четыре месяца пью тирозол, а анализы все хуже. Чего ещё ждать.
Глазам становиться все хуже.
Что спросить у врача. Каккие вопросы задавать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-30 09:20
Задавать вопросы об этиотропном лечении офтальмопатии, например, препаратами глюкокортикостероидов, селеном.