Подскажите пожалуйста очень прошу

Спрашивает: зинаида
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня проблемы с щитовидной железой начались с 4 января 2018 стали вылазить глаза и отекать, началась отдышка, сердцебиение, потоотделение сделала узи и сдала анализы на гормоны ТТГ 0,0025 эндокринолог назначила гормоны 10мг два раза в день через две недели показало ТТГ 0,4 таблетки пить продолжила еще через месяц сдала анализы в поликлинике показало 0, 9 а в платной клинике 21,6 врач сказала что это нормально мне кажется что нет продолжаю пить гормоны 10 мг в день тирозол симптомы исчезли но глаза также отекают и вылазят подскажите что в этой ситуации нужно делать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-31 23:29
Здравствуйте, Зинаида.
Если Вас беспокоят именно проявления со стороны глаз, то по этому поводу стоит проконсультироваться у офтальмолога, данный специалист есть на сайте. Как эндокринолог скажу, что Вам стоит сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в независимой лаборатории – вполне вероятно, что уровень ТТГ у Вас уже действительно существенно повысился, и это также отчасти влияет на состояние глаз. Также было бы хорошо досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ЗИНАИДА 2018-06-05 21:57
Здравствуйте я обращалась в независимую после поликлиники там уровень показал завышение гормонов дозировку мне снизили но глаза продолжают беспокоить к офтальмологу обращалась мне сказали что по этому профилю все в порядке спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-05 21:59
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.