Прохождение ВВК после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошу дать ответ, можно ли с помощью авторефрактометра выявить следи лазерной коррекции зрения методом СуперЛасик, сделанной почти 10 месяцев назад? Зрение было -7,5 на оба глаза, летом зрение восстановила и сейчас прохожу военно-врачебную комиссию для поступления на службу в МВД, и хотелось бы узнать, может врач определить что было плохое зрение когда то, и каким образом восстановлено? Спасибо!
Теги: после лазерной коррекции зрения прошло 10 дней пройду ли я ввк
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-21 08:41
Добрый день! На авторефрактометре врач может заметить круговой рубчик, который остается на после операции, а затем обследовать на щелевой лампе, на последней очень просто определить, была иперация или нет. Есть конечно шанс, что Врач в потоке не заметит или авторефрактометрию будет делать медсестра.
Юлия 2017-03-21 08:50
Понятно. Значит возможность пройти без проблем есть. А подскажите, пожалуйста, что можно закапывать в глаза, чтобы у врача ясно увидеть таблицу. Дело в том, что к врачу есть возможность попасть и в 5 вечера и в 6, а на ногах с 5 утра. Глаза устают, замыливаются. Офтальмолог не обращает внимания на просьбы закапать чтото для успокоения глаз и проверяет как есть, в результате чего у многих врач, по результатам обследования, пишет нереальные цифры, например близорукость в -12, -10 диоптрий.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-21 09:07
Можно за 4 недели до обследования на ночь закапывать мидриатики короткого действия (Ирифрин, Мидриацил), есть воозможность устранить чрезмерное напряжение циллиарной мышцы, однако тут результат варьируется в районе 1 дптр, не больше. Именно вдень осмотра ничего не капать.
Ольга 2017-08-02 11:31
Добрый день!

Мой вопрос заключается в том, что я не могу найти исчерпывающий ответ для себя.
7 месяцев назад я проходила ВВК, офтальмолог установил 4 группу здоровья (зрение было -4 на одном глазу и -4,5 на другом, сделала операцию по коррекции зрения, сейчас зрения 1 на оба глаза. Офтальмолог ВВК сказала, что после операции группа здоровья устанавливается та же самая как и до операции, но в приказе МВД № 523 от 14.07.2010г. с изменениями от 20.06.2013г. я нашла следующую формулировку: "Граждане, поступающие на службу, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно негодными к службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок. ", то есть это значит, что группа здоровья устанавливается по состоянию глаз на данный момент или все таки 4 группа здоровья это навсегда?

Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-02 13:29
Добрый день! Отсрочка по операции составляет 6 месяцев, диагноз заболевания не изменяется, при миопии средней степени после операции, диагноз будет звучать следующим образом: Миопия средней степени (оперированная ЛАСИК) или другими методами.
Напишите данные авторефрактометрии, которые у Вас на данный момент
Владимир 2020-10-09 12:48
Здравствуйте
У меня миопия 1 степени 0,3/0,6 (правый/левый глаз) без коррекции
В требованиях на поступление в МЧС нужно 0,7/0,7 или 0,8/0,5
Но если сделать коррекцию, то возможно ли поступить?
Заранее спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-09 14:18
Здравствуйте. Если операция пройдет успешно и зрение будет хорошим, то, - да, можно.
Платная консультация
Юлия 2022-07-27 13:06
Здравствуйте, сын перешел в 9кл, учится в кадетской школе. После 9кл хочет поступать в кадетский корпус мчс. Переживает, пройдет ли по зрению? И в высшее потом поступит ли, или нужно делать коррекцию? Врач сказала в поликлинике что можно сделать фрк или фкр метод., но лишь по достижению 18 лет. Можно ли в мчс после коррекции? Или в какой другое место, например мвд или фсин или ск?