Экзема ли это?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, 2 года назад у меня началась экзема на ногах, лечилась синтомициновой мазью, а как забеременела судокремом мазала, ходила к врачу в поликлинику, назначили только увлажнять, вроде прошло, но спустя 2 года появилось розовое пятно, не чешется, не выпуклое, не растет, это может опять начинаться экзема? Своего врача пока нет, он в отпуске. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 20:58
Здравствуйте Олеся

Это просто пятно. К тому же на фото оно получилось смазанным.

По одному пятну нельзя ставить такие диагнозы как псориаз или экзема.
Олеся 2020-02-06 13:30
Спасибо за ответ, пятно имеет белый центр и красную окантовку, камера к сожалению плохая, не могу передать реальное изображение.