Экстрасистолы опасны ли они на сколько

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько опасны экстрасистолы? Стала их ощущать когда начались ПА, после я сделала операцию по закрытию ОАП. Пила таблетки, что назначал психотерапевт мой. Делала 2020 году холтер, сказали что все там в норме, наджелудочковых 106, а желудочковые 2. Сейчас по ночам стала просыпаться от того, что бросает в жар, холод и сильное сердцебиение опять начала часто ощущать экстрасистолы. По УЗИ сердца сказали, что все нормально. Бывает даже такое, когда лежу и делаю вдох и в этот момент талчок в сердце. Нервничать опять начала и боюсь, что произойдет страшное из за экстрасистол. Например остановка сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-11 06:52
Здравствуйте. Экстрасистолы в небольшом количестве при здоровом сердце не опасны. Сейчас можете повторить холтер чтобы выявить возможные нарушения ритма.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Кристина 2021-05-11 06:54
Спасибо за ответ